3-4-3
Scuffet
Mancini (Draft)
Birindelli
Augello
Chalanoglu (Draft)
Chukwueze
El Shaarawy
Folorunsho
Giroud (Draft)
Niang
Sanabria
Panchina
Radunovic
Thiaw
Magnani
Nandez
Paredes
Lucca
Jolly draft
Danilo
Gudmundsson
Kvara
La ricerca ha trovato 12973 risultati
- 03/05/2024, 19:30
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Più che CLASSICO è...Scientifico.
- Risposte: 334
- Visite : 28429
- 03/05/2024, 19:11
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 2
- Visite : 41
Re: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 03/05/2024, 19:08
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Coppa crossover
- Risposte: 4
- Visite : 34
Re: Coppa crossover
Squadra draft
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 03/05/2024, 19:04
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 25
Re: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 01/05/2024, 11:16
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 2
- Visite : 41
FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
Finalissima di coppa.
Salieri-Diabolik
Ricordo che Salieri parte con un bonus di +3 (come se ce ne fosse bisogno, io avrei bisogno di un +10 per avere qualche speranza di vincere)
Salieri-Diabolik
Ricordo che Salieri parte con un bonus di +3 (come se ce ne fosse bisogno, io avrei bisogno di un +10 per avere qualche speranza di vincere)
- 01/05/2024, 11:12
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 25
Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
32° giornata
Diabolik - Johnny
Sotto di Nove - Salieri
Diabolik - Johnny
Sotto di Nove - Salieri
- 30/04/2024, 0:20
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 67
Re: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
Risultati penso (e spero) definitivi Salieri - Johnny (78-74) 3-2 Diabolik - Sotto di Nove (90-64) 5-0 Classifica finale 1° Salieri D’Amato 18 2° Diabolik 7 3° Sotto di Nove 7 4° Johnny Wadd 2 Punteggi 1° Salieri D’Amato 471 2° Diabolik 453 3° Johnny Wadd 451 4° Sotto di Nove 422 Finale secca Salier...
- 30/04/2024, 0:15
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 110
Re: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
Risultati penso (e spero) definitivi Johnny - Sotto di Nove (68.5-64) 1-0 Salieri - Diabolik (76-88.5) 2-4 Ecco le nuove classifiche A scontri diretti 1° Salieri D’Amato 63 2° Sotto di Nove 46 3° Johnny Wadd 36 4° Diabolik 31 A punteggi 1° Salieri D’Amato 2453,5 2° Sotto di Nove 2353,5 3° Diabolik 2...
- 26/04/2024, 17:05
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Più che CLASSICO è...Scientifico.
- Risposte: 334
- Visite : 28429
Re: Più che CLASSICO è...Scientifico.
3-4-3
Di Gregorio
Danilo (Draft)
Augello
Huijsen
Chalanoglu (Draft)
Suslov
Bajrami
Gagliardini
Kvara (Draft)
Djuric
Pinamonti
Panchina
Sorrentino
Birindelli
Magnani
Lazovic
Pereyra
Lucca
Sanabria
Jolly draft
Darmian
Gudmundsson
Chiesa
Di Gregorio
Danilo (Draft)
Augello
Huijsen
Chalanoglu (Draft)
Suslov
Bajrami
Gagliardini
Kvara (Draft)
Djuric
Pinamonti
Panchina
Sorrentino
Birindelli
Magnani
Lazovic
Pereyra
Lucca
Sanabria
Jolly draft
Darmian
Gudmundsson
Chiesa
- 26/04/2024, 16:48
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 67
Re: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Retegui
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Chiesa
Giroud
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Retegui
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Chiesa
Giroud
- 26/04/2024, 16:30
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 110
Re: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Chiesa
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Retegui
Giroud
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Chiesa
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Retegui
Giroud
- 24/04/2024, 19:00
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: DRAFT 2023 - 2024
- Risposte: 200
- Visite : 13928
Re: DRAFT 2023 - 2024
1° giro Johnny taglio Chiesa e prendo Cheddira Diabolik taglio Belotti prendo Chiesa :-D Sotto taglio Samardzic prendo Miranchuk Salieri taglio Ferguson :( prendo Pereyra 2° giro Diabolik: Taglio Zurkowski (avissi fatto un gol dico uno da quando l'ho preso mah) e prendo Samardzic (così Sotto nn deve...
- 24/04/2024, 10:22
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: DRAFT 2023 - 2024
- Risposte: 200
- Visite : 13928
Re: DRAFT 2023 - 2024
Johnny Wadd ha scritto: ↑24/04/2024, 7:321° giro
Johnny taglio Chiesa e prendo Cheddira
Diabolik taglio Belotti prendo Chiesa
Sotto
Salieri
2° giro
Diabolik
Johnny
Sotto
Salieri
- 23/04/2024, 22:01
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 67
FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
6° e ultima giornata
Salieri - Johnny
Diabolik - Sotto di Nove
Salieri - Johnny
Diabolik - Sotto di Nove
- 23/04/2024, 21:59
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 110
Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
31° Giornata - campo neutro da questa giornata e per le prossime 2 non ci sarà il +2 casalingo
Johnny - Sotto di Nove
Salieri - Diabolik
Johnny - Sotto di Nove
Salieri - Diabolik