3-4-3
Okoye
Mancini (Draft)
Birindelli
Rodriguez
Gudmundsson (Draft)
Thorstvedt
Paredes
Giasy
Vlahovic (Draft)
Pinamonti
Arnautovic
Panchina
Padelli
Bisseck
Doig
Nandez
Gagliardini
Lucca
Sanabria
Jolly draft
Florenzi
Pellegrini
Kvara
La ricerca ha trovato 12981 risultati
- 10/05/2024, 19:45
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Più che CLASSICO è...Scientifico.
- Risposte: 343
- Visite : 29820
- 10/05/2024, 19:22
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - Finale SuperCoppa - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 39
Re: Fantadraft - Finale SuperCoppa - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
4-3-3
Sommer
Mancini
Gatti
Biraghi
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Pellegrini
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Pavard
Danilo
Pessina
Samardzic
Chalanoglu
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Gatti
Biraghi
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Pellegrini
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Pavard
Danilo
Pessina
Samardzic
Chalanoglu
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 10/05/2024, 19:20
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 33° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 33
Re: Fantadraft - 33° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
4-3-3
Sommer
Mancini
Gatti
Biraghi
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Pellegrini
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Pavard
Danilo
Pessina
Samardzic
Chalanoglu
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Gatti
Biraghi
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Pellegrini
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Pavard
Danilo
Pessina
Samardzic
Chalanoglu
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 10/05/2024, 12:23
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - Finale SuperCoppa - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 39
Re: Fantadraft - Finale SuperCoppa - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
Johnny Wadd ha scritto: ↑10/05/2024, 8:09Facciamo anche la supercoppa degli sfigati tra gli ultimi due della classifica?
- 09/05/2024, 21:58
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - Finale SuperCoppa - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 39
Fantadraft - Finale SuperCoppa - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
Allora facciamo pure la finale di SuperCoppa (ho ricevuto l'ok da Salieri)
Formazioni anche diverse dal campionato
Salieri (vincitore campionato) - Diabolik (vincitore coppa)
Formazioni anche diverse dal campionato
Salieri (vincitore campionato) - Diabolik (vincitore coppa)
- 08/05/2024, 19:51
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 33° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
- Risposte: 4
- Visite : 33
Fantadraft - 33° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 10 Maggio
33° e finalmente ultima giornata.
Salieri - Johnny
Diabolik - Sotto di Nove
Poi vogliamo continuare a mettere formazioni anche per le ultime 2 giornate per la classifica a punteggi?
P.s. finale SuperCoppa la facciamo in questa giornata così Salieri farà il triplete?
Salieri - Johnny
Diabolik - Sotto di Nove
Poi vogliamo continuare a mettere formazioni anche per le ultime 2 giornate per la classifica a punteggi?
P.s. finale SuperCoppa la facciamo in questa giornata così Salieri farà il triplete?
- 06/05/2024, 23:53
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 5
- Visite : 83
Re: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
Risultato finale Salieri-Diabolik (72-80) 2-3 Ed alla fine l'incredibile è successo: il cu.. ehm la bravura di Sal si prende una settimana di riposo passandolo allo sfortunato Diab che proprio nella partita più importante di questo fantacalcio orribile trova l'orgoglio dei tempi migliori per sovvert...
- 06/05/2024, 23:37
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 5
- Visite : 47
Re: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
Risultati penso (e spero) definitivi Diabolik - Johnny (80-67.5) 3-1 Sotto di Nove - Salieri (65-69) 0-1 Ecco le nuove classifiche A scontri diretti 1° Salieri D’Amato 66 2° Sotto di Nove 46 3° Johnny Wadd 36 4° Diabolik 34 A punteggi 1° Salieri D’Amato 2522,5 2° Diabolik 2420,5 3° Sotto di Nove 241...
- 03/05/2024, 19:30
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Più che CLASSICO è...Scientifico.
- Risposte: 343
- Visite : 29820
Re: Più che CLASSICO è...Scientifico.
3-4-3
Scuffet
Mancini (Draft)
Birindelli
Augello
Chalanoglu (Draft)
Chukwueze
El Shaarawy
Folorunsho
Giroud (Draft)
Niang
Sanabria
Panchina
Radunovic
Thiaw
Magnani
Nandez
Paredes
Lucca
Jolly draft
Danilo
Gudmundsson
Kvara
Scuffet
Mancini (Draft)
Birindelli
Augello
Chalanoglu (Draft)
Chukwueze
El Shaarawy
Folorunsho
Giroud (Draft)
Niang
Sanabria
Panchina
Radunovic
Thiaw
Magnani
Nandez
Paredes
Lucca
Jolly draft
Danilo
Gudmundsson
Kvara
- 03/05/2024, 19:11
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 5
- Visite : 83
Re: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 03/05/2024, 19:08
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Coppa crossover
- Risposte: 8
- Visite : 120
Re: Coppa crossover
Squadra draft
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 03/05/2024, 19:04
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 5
- Visite : 47
Re: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Florenzi
Reinders
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Giroud
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Biraghi
Darmian
Gatti
Pessina
Samardzic
Pellegrini
Bonaventura
Retegui
Chiesa
- 01/05/2024, 11:16
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 5
- Visite : 83
FantaCoppadraft - Finale secca - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
Finalissima di coppa.
Salieri-Diabolik
Ricordo che Salieri parte con un bonus di +3 (come se ce ne fosse bisogno, io avrei bisogno di un +10 per avere qualche speranza di vincere)
Salieri-Diabolik
Ricordo che Salieri parte con un bonus di +3 (come se ce ne fosse bisogno, io avrei bisogno di un +10 per avere qualche speranza di vincere)
- 01/05/2024, 11:12
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
- Risposte: 5
- Visite : 47
Fantadraft - 32° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 03 Maggio
32° giornata
Diabolik - Johnny
Sotto di Nove - Salieri
Diabolik - Johnny
Sotto di Nove - Salieri
- 30/04/2024, 0:20
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 203
Re: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
Risultati penso (e spero) definitivi Salieri - Johnny (78-74) 3-2 Diabolik - Sotto di Nove (90-64) 5-0 Classifica finale 1° Salieri D’Amato 18 2° Diabolik 7 3° Sotto di Nove 7 4° Johnny Wadd 2 Punteggi 1° Salieri D’Amato 471 2° Diabolik 453 3° Johnny Wadd 451 4° Sotto di Nove 422 Finale secca Salier...