Così impari a nn leggere i miei postSoTTO di nove ha scritto: ↑10/01/2023, 1:01Peccato. Nella fretta di mettere giù la formazione ho virato sulla difesa a 3 perchè non avevo tempo materiale di vedere chi giocava e dove giocava tra i difensori.
Se mi collegavo anche solo 5 minuti prima avrei messo M.Rui togliendo Locatelli. Credo che almeno 3 punti di differenza, senza contare il mod. li avrei fatti.
Un probabile pari trasformato in sconfitta.
10° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di sabato 07 Gennaio
Moderatore: Super Zeta
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: 10° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di sabato 07 Gennaio
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Ronzinante
- Veterano dell'impulso
- Messaggi: 2996
- Iscritto il: 29/05/2019, 14:08
- Località: Via Emilia
Re: 10° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di sabato 07 Gennaio
11° Giornata
P SPORTIELLO Atalanta
D UDOGIE Udinese
D CARLOS AUGUSTO Monza
D SMALLING Roma
D TOLOI Atalanta
C FELIPE ANDERSON Lazio
C KVARATSKHELIA Napoli
C VLASIC Torino
A ALVAREZ Sassuolo
A DYBALA Roma
A CAPRARI Monza
P TERRACCIANO Fiorentina
P MONTIPO' Verona
A GONZALEZ N. Fiorentina
A DIA Salernitana
A CEESAY Lecce
D CALABRIA Milan
D MILENKOVIC Fiorentina
D LUCUMI Bologna
D PATRIC Lazio
C BENNACER Milan
C BANDINELLI Empoli
C PICKEL Cremonese
C BOURABIA Spezia
P SPORTIELLO Atalanta
D UDOGIE Udinese
D CARLOS AUGUSTO Monza
D SMALLING Roma
D TOLOI Atalanta
C FELIPE ANDERSON Lazio
C KVARATSKHELIA Napoli
C VLASIC Torino
A ALVAREZ Sassuolo
A DYBALA Roma
A CAPRARI Monza
P TERRACCIANO Fiorentina
P MONTIPO' Verona
A GONZALEZ N. Fiorentina
A DIA Salernitana
A CEESAY Lecce
D CALABRIA Milan
D MILENKOVIC Fiorentina
D LUCUMI Bologna
D PATRIC Lazio
C BENNACER Milan
C BANDINELLI Empoli
C PICKEL Cremonese
C BOURABIA Spezia