Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Moderatore: Super Zeta
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Comincia la fantacoppa. Formazioni anche diverse dal campionato
Angelus - Antonchik
Johnny Wadd - Sotto di nove
Salieri - Ronzinante
Riposa: Diabolik68
Angelus - Antonchik
Johnny Wadd - Sotto di nove
Salieri - Ronzinante
Riposa: Diabolik68
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23882
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Ma sono le stesse sfide del campionato!
In pratica uno fa lo stesso risultato in entrambe le competizioni.
In pratica uno fa lo stesso risultato in entrambe le competizioni.
La via più breve tra due cuori è il pene
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
3-4-3
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Marchizza
D) Nuytinck
D) Lykogiannis
C) Veretout
C) Kucka
C) De Paul
C) Calhanoglu
A) Caputo
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Bruno Alves
D) Glik
D) Dijks
D) Danilo (Bol)
D) Luperto
C) Nandez
C) Pessina
C) Badelj
C) Cigarini
A) Llorente
A) Ounas
A) Piccoli
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Marchizza
D) Nuytinck
D) Lykogiannis
C) Veretout
C) Kucka
C) De Paul
C) Calhanoglu
A) Caputo
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Bruno Alves
D) Glik
D) Dijks
D) Danilo (Bol)
D) Luperto
C) Nandez
C) Pessina
C) Badelj
C) Cigarini
A) Llorente
A) Ounas
A) Piccoli
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Cazzarola vero, giuro che ho fatto il sorteggio da un sito bohSalieri D'Amato ha scritto: ↑18/02/2021, 0:00Ma sono le stesse sfide del campionato!
In pratica uno fa lo stesso risultato in entrambe le competizioni.
Cmq se cambi la formazione magari il risultato cambia e poi ricordo che nn c'è il +2 casalingo
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- SoTTO di nove
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 29343
- Iscritto il: 11/08/2011, 1:05
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Sczcesny
Skriniar
Spinazzola
DeLigt
Lykogiannis
Djuricic
Pessina
Nainngolan
Martinez
Morata
Ilicic
Buffon
Provedel
Cudrado
Kjaer
DiLorenzo
Calhanoglu
Barella
Pulgar
Zanellato
Rebic
Ounas
Skriniar
Spinazzola
DeLigt
Lykogiannis
Djuricic
Pessina
Nainngolan
Martinez
Morata
Ilicic
Buffon
Provedel
Cudrado
Kjaer
DiLorenzo
Calhanoglu
Barella
Pulgar
Zanellato
Rebic
Ounas
Dòni, sa tirìa e cul indrìa, la capela la'n va avantei / Donne, se tirate il culo indietro, la cappella non va avanti. BITLIS
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23882
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Differenziamo un po' la formazione, tanto per diversificare la sfida con Ronzi.
4/3/3
Szczesny
Dijmsiti
Acerbi
Skriniar
Danilo-Bo
Candreva
Barak
Calhanoglu
Ibra
Ilicic
Caputo
Riserve:
Sirigu
Provedel
Romero
Kjaer
Pellegrini
Foulon
Saponara
Badely
Vidal
Zanellato
Nzola
Ounas
Raspadori
4/3/3
Szczesny
Dijmsiti
Acerbi
Skriniar
Danilo-Bo
Candreva
Barak
Calhanoglu
Ibra
Ilicic
Caputo
Riserve:
Sirigu
Provedel
Romero
Kjaer
Pellegrini
Foulon
Saponara
Badely
Vidal
Zanellato
Nzola
Ounas
Raspadori
La via più breve tra due cuori è il pene
- Ronzinante
- Veterano dell'impulso
- Messaggi: 2996
- Iscritto il: 29/05/2019, 14:08
- Località: Via Emilia
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
P REINA LAZIO
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D ACERBI LAZIO
C PESSINA ATALANTA
C LUIS ALBERTO LAZIO
C KESSIE MILAN
C BARELLA INTER
A L. MARTINEZ INTER
A MORATA JUVE
A IBRAHIMOVIC MILAN
P STRAKOSHA LAZIO
D KJAER MILAN
D RODRIGO BECAO UDINESE
D ISMAJLI SPEZIA
C BADELIJ GENOA
C ROVELLA GENOA
C HETEMAJ BENEVENTO
C ZANELLATO CROTONE
A OSIMHEN NAPOLI
A OUNAS CROTONE
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D ACERBI LAZIO
C PESSINA ATALANTA
C LUIS ALBERTO LAZIO
C KESSIE MILAN
C BARELLA INTER
A L. MARTINEZ INTER
A MORATA JUVE
A IBRAHIMOVIC MILAN
P STRAKOSHA LAZIO
D KJAER MILAN
D RODRIGO BECAO UDINESE
D ISMAJLI SPEZIA
C BADELIJ GENOA
C ROVELLA GENOA
C HETEMAJ BENEVENTO
C ZANELLATO CROTONE
A OSIMHEN NAPOLI
A OUNAS CROTONE
- Antonchik
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 16184
- Iscritto il: 08/03/2008, 14:32
- Località: Sul mare di nebbia
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Musso
Hernandez
Ferrari
Tomyiasu
Barak
Kessie
Milinkovic Savic
Ricci
Caputo
Joao Pedro
Mandzukic
Gasparini
Scuffet
Conti
Ayhan
Saelemaekers
Ilic
Poli
Galabinov
Hernandez
Ferrari
Tomyiasu
Barak
Kessie
Milinkovic Savic
Ricci
Caputo
Joao Pedro
Mandzukic
Gasparini
Scuffet
Conti
Ayhan
Saelemaekers
Ilic
Poli
Galabinov
Guarda attentamente, poichè ciò che stai per vedere non è più ciò che hai appena visto.
Ho vissuto per molto tempo nell'oscurità perché mi accontentavo di suonare quello che ci si aspettava da me, senza cercare di aggiungerci qualcosa di mio.
Ho vissuto per molto tempo nell'oscurità perché mi accontentavo di suonare quello che ci si aspettava da me, senza cercare di aggiungerci qualcosa di mio.
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Risultati (penso) definitivi
Angelus-Antonchik (86,5-70,5) 4-1
Johnny Wadd-Sotto di Nove (78,5-79,5) 3-3
Salieri-Ronzinante (70,5-81) 1-3
Riposa: Diabolik
Angelus-Antonchik (86,5-70,5) 4-1
Johnny Wadd-Sotto di Nove (78,5-79,5) 3-3
Salieri-Ronzinante (70,5-81) 1-3
Riposa: Diabolik
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23882
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
No, vedo che hai sbagliato pure quì, anche se il risultato finale non cambia.
Mancano sempre 6 punti a me e 3 a Johnny. Potrebbe essere l'intero voto di Ounas per me e il mod. per Johnny.
Ho voluto diversificare ... e ho perso
Mancano sempre 6 punti a me e 3 a Johnny. Potrebbe essere l'intero voto di Ounas per me e il mod. per Johnny.
Ho voluto diversificare ... e ho perso
La via più breve tra due cuori è il pene
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 1° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Febbraio
Risultati risistemati (per modo dire c'è un gol in più a Salieri)
Angelus-Antonchik (86,5-70,5) 4-1
Johnny Wadd-Sotto di Nove (81-79,5) 3-3
Salieri-Ronzinante (76,5-81) 2-3
Riposa: Diabolik
Classifica
1° Angelus 3
1° Ronzinante 3
3° Johnny Wadd 1
3° Sotto di Nove 1
5° Antonchik 0
5° Salieri 0
5° Diabolik 0
Angelus-Antonchik (86,5-70,5) 4-1
Johnny Wadd-Sotto di Nove (81-79,5) 3-3
Salieri-Ronzinante (76,5-81) 2-3
Riposa: Diabolik
Classifica
1° Angelus 3
1° Ronzinante 3
3° Johnny Wadd 1
3° Sotto di Nove 1
5° Antonchik 0
5° Salieri 0
5° Diabolik 0
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).